Сдача нормативов физкультурно - спортивного комплекса ГТО

На базе МКУ ДО «Тимская ДЮСШ» прошёл первый этап сдачи нормативов физкультурно - спортивного комплекса ГТО среди учащихся образовательных организаций района и желающих взрослых. К назначенному времени туда прибыли команды из восьми школ, которые собрались в спортивном зале комплекса, где и проходила часть соревнований. С открытием данного мероприятия его участников поздравила директор ДЮСШ Булгакова О. М. (она же является и главным судьёй ВФСК ГТО), которая отметила важность в жизни современного российского общества комплекса «ГТО» и пожелала участникам соревнований удачи и успехов в выполнении нормативов спортивного комплекса по предусмотренным дисциплинам.
Затем Булгакова О. М. ознакомила участников и их наставников с правилами и условиями проведения соревнований, и спортсмены разошлись по секторам, где и показали свои возможности в семи видах спортивной борьбы: подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, прыжках в длину с места, наклонах вперёд из положения стоя на гимнастической скамейке, 2000 м, 3000 м и 60 м.
В каждом из секторов выполнение предусмотренных нормативов контролировали квалифицированные судьи – тренеры - преподаватели ДЮСШ и учителя физической культуры Тимского района.
При выполнении нормативов судьи фиксировали не только количественные показатели выполняемых упражнений, но также соответствие их установленным требованиям.
Из взрослых участников соревнований, который сдавал нормы ГТО по 6 ступени был Сорокин И. Н. тренер - преподаватель МКУ ДО «Тимская ДЮСШ». Он не скрывал уверенности в своих силах и достижении высоких результатов. «Я прошёл уже ряд этапов, результатами доволен. Надеюсь, что и дальше всё получится».
По словам судей соревнований, результаты сдающих нормы ВФСК ГТО удовлетворительные, но практически в каждом виде наметились свои лидеры. Окончательные результаты будут подведены после сдачи всех тестов ГТО, которые планируется провести позднее.

ГТО 2018