Муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Тимском районе

На основании приказа № 22 от 06.02.2019 года Управления образования Тимского района Курской области, в соответствии с Положением о муниципальном этапе зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся Тимского района, в целях вовлечения обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, 7 февраля 2019 года в КСК п. Тим проходил зимний фестиваль Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся III – IV ступеней. Руководитель центра тестирования ГТО, главный судья (директор ДЮСШ) Булгакова О. М., в своем вступительном слове поздравила всех присутствующих и указала, что целью этого мероприятия является привлечение всех учащихся к регулярному занятию физической культурой и спортом, повышению уровня их физической подготовленности и спортивного мастерства. Также, пожелала всем успехов в сдаче нормативов ГТО.
В соответствии с Положением о муниципальном этапе зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) к участию в Фестивале были допущены учащиеся в возрасте от 12 до 15 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Для организованного проведения фестиваля был издан приказ, создана комиссия. Общее руководство организацией и проведением муниципального этапа зимнего фестиваля осуществляла главная судейская коллегия. Ребята из 11 школ Тимского района (всего 54 человека) с удовольствием приняли участие в фестивале, показали неплохие результаты в прыжках, подтягивании, отжимании и других видах состязаний. И, как в любых спортивных соревнованиях, есть победители, лидеры:

среди средних школ:
1 место – МКОУ «Тимская СОШ им. Н. В. Черных»;
2 место – МКОУ «Волобуевская СОШ»;
3 место – МКОУ «Успенская СОШ им. С. К. Косинова» ;
4 место – МКОУ «Становская СОШ»;
5 место – МКОУ «Сокольская СОШ им. Кретова Т. Ф.»);
6 место – МКОУ «Быстрецкая СОШ им. Орехова Т. Ф.».
среди основных школ:
1 место – МКОУ «Булгаковская ООШ»;
2 место – МКОУ «Рогозецкая ООШ»;
3 место – МКОУ «Гниловская ООШ»;
4 место – МКОУ «Кировская ООШ»;
5 место – МКОУ «Рождественская ООШ им. Чертенкова И.М».

3 ступень юноши:
1 место – Свиридов Алексей (МКОУ «Тимская СОШ им. Н. В. Черных»);
2 место – Ерёменко Александр (МКОУ «Тимская СОШ им. Н. В. Черных»);
3 место – Ляхов Дмитрий (МКОУ «Сокольская СОШ им. Кретова Т. Ф.»);

3 ступень девушки:
1 место – Нгуен Лиана (МКОУ «Тимская СОШ им. Н. В. Черных»);
2 место – Шазимова Мариям (МКОУ «Волобуевская СОШ»);
3 место – Бадирова Севинч (МКОУ «Тимская СОШ им. Н. В. Черных»);

4 ступень юноши:
1 место — Проничев Алексей (МКОУ «Тимская СОШ им. Н. В. Черных»);
2 место — Шашков Даниил (МКОУ «Тимская СОШ им. Н. В. Черных»);
3 место — Ибрагимов Кахриман (МКОУ «Волобуевская СОШ»);

4 ступень девушки:
1 место — Полянская Оксана (МКОУ «Тимская СОШ им. Н. В. Черных»);
2 место — Орехова Ирина (МКОУ «Быстрецкая СОШ им. Орехова Т. Ф.»);
3 место — Алехина Светлана (МКОУ Успенская СОШ им. С. К. Косинова»).

Поздравляем наших Победителей!

ГТО КОЛ